Главное Ленобласть Социальное

Обращение к жителям Волховского муниципального района Ленинградской области

С 17 по 28 октября на территории Ленинградской области будет проводиться первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Целями акции являются:
— привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ;
— получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков;
— оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
В проведении акции участвуют ГУ МВД России по г.Санкт — Петербургу и Ленинградской области.

Призываем вас не оставаться равнодушными и безучастными к проблеме распространения наркомании. К сожалению, эта беда может коснуться каждого!

В данной ситуации советуем соблюдать следующие правила:
Если звонят в домофон незнакомые люди, не открывайте дверь! Даже если это ребёнок, почтальон, курьер или «я в гости, не могу дозвониться». Существует большая вероятность того, что к вам в подъезд просятся наркопотребители или наркокурьеры.

Следите за порядком в подъезде: чем чище — тем меньше такое место понравится наркоманам. Когда есть мусор или трещины в стенах, легче спрятать пакетик с дозой.

Заметили наркопотребителя — не вступайте с ним в перепалку, скорее дойдите до своей (или соседской) квартиры и вызовите полицию.

Если наркопотребители искали закладку и учинили погром в подъезде (сломали почтовые ящики, вытряхнули землю из цветочных горшков, намусорили и прочее) — сфотографируйте всё это.

Если вы обнаружили «закладку», видели у себя в подъезде наркопотребителей либо располагаете иной информацией о фактах незаконного оборота наркотиков, позвоните на круглосуточный телефон доверия:

ГУ МВД (812)573-79-96 (горячая линия).
ОМВД по Волховскому району 02 , (81363)72-105 .
Администрация Волховского муниципального района (81363) 79-743.

Н.В.СОЛОВЬЁВА,
секретарь антинаркотической комиссии Волховского муниципального района

связанные новости