Ленобласть Спорт

Сборная администрации Ленобласти завоевала золото на фестивале «ГТО»

Спортивная сборная администрации губернатора и правительства Ленинградской области взяла золото на областном соревновании «Вперёд к ГТО». Фестиваль проходил среди государственных гражданских служащих, сообщает Vseprosport.ru.

Второе место завоевали спортсмены-любители, представляющие Избирательную комиссию Ленинградской области, бронзовая награда досталась региональному Управлению ветеринарии.

Всего в соревнованиях приняли участие сотрудники 14 комитетов и ведомств Ленинградской области. Участники соревновались в дартс, эстафете, выполняли нормативы ГТО, а также проходили соревнования по стрельбе.

Напомним, «Готов к Труду и Обороне» — название Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса, который появился в Советском Союзе в 1931 году и существовал вплоть до 1991 года, при этом нормы ГТО менялись с течением времени. Комплекс ГТО нёс идею укрепления здоровья советских граждан и воспитания физической культуры в СССР.

Отметим, что в этом году проведение фестиваля посвящено юбилейной дате — комплексу ГТО исполняется 90 лет. Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

связанные новости