Ленобласть Социальное Экономика

Установлена единовременная денежная выплата

Постановлением правительства Ленинградской области от 18 января 2023 г. № 27 «О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан в связи с 80-летием со дня прорыва блокады Ленинграда» установлена единовременная денежная выплата в размере 10000 рублей Ленинградским областным государственным казенным учреждением «Центр социальной защиты населения» следующим категориям граждан:

— лицам, награждённым знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
— лицам, награждённым медалью «За оборону Ленинграда»;
— гражданам, проживавшим в Ленинграде в период блокады Ленинграда с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года менее четырех месяцев и не награждённым знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и медалью «За оборону Ленинграда».

Выплата предоставляется указанным гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства или место пребывания в Ленинградской области по состоянию на 1 января 2023 года.

Гражданам, имеющим место пребывания на территории Ленинградской области, выплата предоставляется при условии неполучения аналогичной выплаты, предусмотренной нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, в котором гражданин имеет регистрацию по месту жительства.

Право на получение выплаты имеют граждане без определённого места жительства, имевшие последнюю регистрацию по месту жительства на территории Ленинградской области.

Перечисление выплат указанным гражданам, осуществляется до 22 декабря 2023 года включительно.

Ю.А. ИВАНОВА,
помощник прокурора

связанные новости