Социальное Экономика

Вдоль по Пашскому променаду

В начале 2021 года на единой цифровой платформе проводилось голосование по выбору общественной территории, которая будет благоустраиваться в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Паше наибольшее число голосов (47,9%) набрала общественная территория с названием «Пашский променад», расположенная на ул. Советская от дома 82 до дома 169.

Проект благоустройства общественной территории «Пашский променад» направлен на создание условий для обеспечения благоприятных, безопасных и доступных условий проживания.

Благоустройство общественно-значимых для села пространств и мест отдыха преобразует малопродуктивную территорию села в полноценную комфортную среду. Реализация проекта включает в себя проведение работ по благоустройству территории поселения:

  • создание парка отдыха,
  • озеленение территории,
  • устройство наружного освещения.

Устройство пешеходной и велосипедной дорожки позволит безопасно передвигаться всем группам населения как между социально важными объектами, так и для прогулок.

Данный проект соединит два предыдущих реализованных проекта «Набережная реки Паша» и «Территория здоровья».

Проект разработан и оформлен специалистами администрации Пашского сельского поселения без затрат средств из бюджета: Хохлиным М.И.; Линевым А.Б.; Сергеевой О.А.; Тупицыной Г.В.

связанные новости