Главное Ленобласть Образование Социальное

Ленобласть помогла детям из Енакиево встретить День знаний

«Команда 47» сегодня видит плоды своей работы в подшефном Енакиево. Благодаря общим усилиям городские школы подготовили к новому учебному году.

Их не только отремонтировали, но и оборудовали современными компьютерами и другой техникой, а школьные библиотеки пополнили российской художественной и учебной литературой. И всё это для юных енакиевцев, которые с приходом Ленобласти увидели другую сторону жизни.

«Интеграция в российскую образовательную систему, единые учебные программы и стандарты, адаптация школьников и педагогов – одна из главных задач воспитания новых поколений патриотов. «Команда 47» трудилась все лето для того, чтобы 1 сентября стал настоящим праздником для ребят из Енакиево», – отметила вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк.

В школах ребят ждали новые учебники, новейшее оборудование для компьютерных классов, ноутбуки и интерактивные доски. Всё это поможет им получить качественное современное образование.

Отдельные подарки получили первоклассники. Каждому ребёнку вручили рюкзачок с персональными наборами канцелярии. Детей также лично поздравил глава 47 региона Александр Дрозденко.

«Учителям мы желаем, чтобы ваш труд всегда вознаграждался успехами и достижениями и гордостью за своих учеников!», – добавила Анна Данилюк.

Сегодня не все школы в Донецкой Народной Республике смогли распахнуть свои двери, но нет сомнений, что у ребят, которые повзрослели раньше времени, ещё будут мирные линейки, последние звонки и другие праздники. Ленинградская область и «Команда 47» продолжат подставлять своё братское плечо.

связанные новости