Социальное

Программы для устойчивого развития

В Пашском поселении проходит череда работ по благоустройству, ремонту дорог и формированию комфортной городской среды в рамках государственных программ Ленинградской области

В рамках программы «Устойчивое общественное развитие в ЛО» в селе проводится ремонт дороги на улице Юбилейной от дома 6б до дома 22, обустраивается уличное освещение вдоль отремонтированного участка дороги, устанавливается контейнерная площадка для сбора ТКО.

Также производится ремонт дороги от участка «Паша-Свирица-Загубье» до д.1 по ул. Полевой и до д. 11а; от д. 12 до д. 14а в деревне Берег. Вдоль этого участка дороги обустраивается уличное освещение, устанавливается контейнерная площадка для сбора ТКО.

По программе «Развитие транспортной системы ЛО» производится ремонт асфальтового покрытия участка дороги от д. 1 ул. Рейдовой до д. 32 в посёлке Рыбежно; ремонт дороги ул. Лесной от пересечения с ул. Вокзальной до д. 47 в селе Паша.

Все работы проводятся с трудовым участием граждан. Жители самостоятельно произвели вырубку зелёных насаждений вдоль дорог.

Также по программе комитета агропромышленного комплекса ведётся борьба с борщевиком Сосновского.

Сегодня руководителями поселения подана заявка в комитет жилищно-коммунального хозяйства ЛО для участия проекта «Пашский променад» в отборе на 2022 год. Территорию обустройства определили жители поселения. А в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроена дворовая территория с 8 многоквартирными домами на улице Строительной в с. Паша.

Соб. инф.

связанные новости