Ленобласть Социальное

Соцработник из Тихвина – одна из лучших в России

Светлана Жукова заняла призовое место на всероссийском конкурсе профессионального мастерства в сфере соцобcлуживания

Во всех этапах конкурса в общей сложности приняли участие более двух тысяч специалистов, в финал вышли 262 участника из 72 регионов страны.

Светлана Михайловна заняла третье место в номинации «Лучший проект добровольческой организации (волонтеров), реализованный в сфере социального обслуживания». 

Участница от Ленинградской области представила на конкурс проект помощи одиноким пожилым людям и детям-инвалидам. Он также помогает сформировать и распространить инновационные практики социальной деятельности. 

Светлана Жукова работает в тихвинском центре соцобслуживания больше 11 лет. Она занимается реабилитацией детей, проводит работу с подростками по воспитанию здорового образа жизни, а также профилактике вредных привычек и детской инвалидности. 

Всероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживания ежегодно проводится Министерством труда и социальной защиты России. В этом году при определении победителей акцент был перемещен на поощрение специалистов, которые применяют социальные технологии, внедряют новые подходы, изменяющие качество жизни граждан.

связанные новости