Культура Социальное

Стартовал второй этап реновации

В сясьстройском Доме культуры продолжается реновация. За год проведён большой объём ремонтных работ. На втором и на первом этажах обновлены коридоры, поменян пол и сделаны подвесные потолки. В кабинетах второго этажа также произведена замена пола и потолков, выровнены и покрашены стены. Полностью обновлено помещение малого зала, теперь здесь появилась новая сцена.

В конце 2020 года стартовал второй этап реновации, в рамках которого сделано освещение на втором этаже, завершён ремонт туалета и системы электроснабжения на первом этаже. Также преображается и большой зал, где совсем скоро появится новая сцена.

— Ремонт выполняется на сумму 22 миллиона рублей. В эту стоимость входит ремонт электроснабжения всего здания, установка пожарной сигнализации, охранного телевидения, управления контроля доступом, система вентиляции, ремонт внутренних и наружных инженерных сетей и систем канализаций водопровода, общестроительные работы, — рассказала директор Дома культуры Ирина Сидорова.

Работы по реновации учреждения планируется завершить до декабря 2021 года. Дом культуры будет рад принять зрителей в обновлённом здании, чтобы и дальше радовать своих гостей и дарить им улыбки.

Николай РОМАНОВ

Фото Никиты Пешина

связанные новости