Спорт

Нурмагомедов отказался от предложения в $100 млн за бой с Мейвезером

Менеджер экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз поделился новостью о том, что российский боец смешанных боевых искусств отказался от поединка с Флойдом Мейвезером за $100 млн.

Дело в том, что боец пообещал своей матери не возвращаться в октагон. Хабиб отметил, что смог бы участвовать в каком-либо поединке только с разрешения от родительницы.

«Он [Хабиб] происходит из мусульманской культуры, мы очень уважаем своих матерей, мы не можем попасть на небеса без разрешения матери», — приводит слова Абдель-Азиза Meta.ru.

21 марта Нурмагомедов признался, что ему тяжело было принимать решение о завершении карьеры, но он сделал это ради матери. После завершения спортивной карьеры Хабиб активно занялся бизнесом. Ему уже принадлежит оператор мобильной связи, бренд протеиновых батончиков, фитнес-приложение для смартфонов и собственная коллекции часов совместно с брендом Jacob & Co. Также, он развивает собственный бизнес в сельском хозяйстве, где выращивают овец, крупный рогатый скот и овощи в теплицах.

По данным СМИ, он планирует открыть школу единоборств в России и назвать ее именем покойного отца Абдулманапа Нурмагомедова.

Напомним, Хабиб Нурмагомедов в октябре 2020 года после боя с американцем Джастином Гэтжи объявил о завершении карьеры. 19 марта 2021 года президент UFC Дэйна Уайт официально объявил, что Нурмагомедов закончил карьеру и титул в легком весе был освобождён. На счету 32-летнего бойца 29 побед в UFC и ни одного поражения.

связанные новости