Спорт

Сотрудник МЧС Сергей Сафронов — лучший бомбардир турнира по мини-футболу

В Ленинградской области проходит региональный чемпионат по мини-футболу среди мужских команд. В турнире на протяжение почти двух с половиной месяцев бороться за призовые места будут 12 лучших футбольных коллективов.

В составе команды ФСЦ «Волхов» играет Сергей Сафронов, помощник начальника караула – командир отделения из 60 пожарно-спасательной части города Волхова.

На площадке спортивного центра «Фабрика футбола» в Санкт-Петербурге ФСЦ «Волхов» одержала уверенную победу над соперником – командой «Фаворит» (Выборг») со счетом 8:0. Благодаря четырем забитым мячам Сергей Сафронов считается лучшим в списке бомбардиров турнира на сегодняшний день. Стоит отметить, что спустя пару дней после игры у него и его супруги родилась дочь.

Со спортом Сергей Сафронов на «ты». Помимо футбола он занимается легкой атлетикой, пожарно-прикладным спортом, теннисом. Более того на протяжении нескольких лет он является победителем и призером различных соревнований Главного управления. В 2020 году он был признан «Лучшим помощником начальника караула — командиром отделения». В МЧС России служит с 2011 года.

связанные новости