Разное

Какой материал подойдет для дверей в ванную и туалет?

Ванная и туалет – помещения, где преобладает высокая влажность. Пар, брызги воды и перепады температуры негативно влияют на конструкцию межкомнатной двери. Как итог: коробление и деформация дверного полотна, отслаивание декоративного покрытия, появление скрипов, неплотное прилегание створки к коробу

Хотите избежать подобных неприятностей – учитывайте при выборе межкомнатной двери в ванную и туалет не только размер, дизайн и стоимость, но и материал изготовления конструкции.

Характеристики помещения, как основа выбора

В вопросе выбора материала изготовления двери в санузел, лучше ориентироваться непосредственно на характеристики помещения. От площади и установленной в помещении системы вентиляции зависит уровень влажности в ванной и туалете.

  • В просторных ванных комнат с закрытой душевой кабиной и хорошей системой вентиляции уровень влажности не превышает 50-60%, поэтому для оформления дверного проема можно использовать полотна из массива древесины (бук или дуб), обработанные специальными защитными и антисептическими пропитками.
  • В небольших по площади санузлах с открытой ванной, уровень влажности в помещении будет выше – в этом случае рекомендуется обратить внимание на двери из пластика и стекла, которые устойчивы к влаге и перепадам температур.

Материалы изготовления – что выбрать?

Двери из массива натуральной древесины характеризуются высокой прочностью, при должной обработке устойчивы к влаге и смене температурных режимов, имеют благородный вид, но отличаются довольно высокой стоимостью.

Более доступны по цене дверные конструкции из МДФ или ЛДПС с современными декоративными покрытиями, которые обладают высокой механической прочностью, влагостойкостью и представлены в довольно большом ассортименте.

Популярные декоративные покрытия:

  • Ламинатин (CPL-пластик) – гибкий многослойный материал, обладающий самой высокой влагостойкостью среди прочих покрытий.
  • Экошпон – материал изготавливается из древесных отходов с применением полимеров, поэтому его практически невозможно отличить от натурального шпона, но в отличие от него он обладает большей стойкостью к влаге и механическим воздействиям.
  • ПВХ-пленка – недорогой материал с водоотталкивающими свойствами, представлен в широком разнообразии фактур и расцветок.

Выбрать материал и купить в СПб межкомнатные двери для ванной и туалета от производителя можно в интернет-магазине Velldoris. Собственное производство и качественные материалы позволяют предлагать потребителям большой ассортимент влагостойких дверей с современными декоративными покрытиями из экошпона и CPL-пластика и их инновационных аналогов: Eco flex, Soft touch, 3D flex. Заказывая двери в Веллдорис, вы получаете богатое разнообразие коллекций межкомнатных дверей, доступные цены, гарантии качества + изготовление на заказ с доставкой и услугой профессиональной установки.

связанные новости