Разное

Ленты для декора и пошива одежды оптом от «Первой Фурнитурной Компании»

Из лент делают аксессуары для украшения волос и одежды, с их помощью вышивают, декорируют интерьер, лента может стать отличным декором для одежды, а также хорошей помощницей в пошиве этой самой одежды. В «Первой Фурнитурной Компании» рассказали, какие виды лент используются для разных декоративно-прикладных задач.

Швейные ленты условно делят на декоративно-прикладные и технологические. Первые используют для рукоделия и декора. Это могут быть атласные ленты, гладкие и шелковистые, из которых делают заколки, броши, банты, аппликации, браслеты, топиарии и много чего еще. Именно атласные ленты разных размеров идут на вышивку. В рукоделии атласные ленты сочетаются с бусинами, бисером, стразами. «Первая Фурнитурная Компания» предлагает оптом атласные ленты разных оттенков шириной от 3 мм до 50 мм.

С декоративными целями используют и бархатные ленты. Благодаря ворсистой поверхности такие ленты смотрятся благородно. Они используются в скрапбукинге, во флористике, эффектно сочетаются с натуральными камнями и их имитациями. Из широкой декорированной ленты получится красивый пояс для платья или сумки. Интересными из бархатных лент получаются аксессуары для волос.

Полупрозрачные и воздушные ленты из органзы реже используются в вышивке, зато из них получаются шикарные банты и бантики, а цветы из таких лент станут декором для праздничных нарядов. Жаккардовые ленты с вплетенным узором и кружевные ленты мастерицы применяют для декора одежды, в кардмейкинге, скрапбукинге.

Технологические ленты нужны в пошиве одежды. С их помощью обрабатывают срезы, делают сборки, закрывают швы. Одна из самых востребованных технологических лент – косая бека: https://pfkr.ru/catalog/6575-kosaja-bejka/. Ее используют для обработки открытых срезов припусков, выреза горловины, для декоративного оформления изделий, либо для чистого оформления изнанки. Такая лента выкроена по косой, благодаря чему она немного тянется и ее можно использовать для обработки срезов сложной формы. Для промышленного пошива приобретают готовую косую бейку в бобинах. «Первая Фурнитурная Компания» предлагает ленты оптом в разных оттенках.

Есть в магазине 1ПФК и репсовые ленты шириной 7-35 мм. Репсовая лента используется в декоративных целях для создания бретелек, погонов, манжет, воротников, декоративных планок, для отделки шляп, сумок, обуви. 1ПФК предлагает ленты в упаковках по 1000-1300 метров.

Профессионалы найдут у «Первой Фурнитурной Компании» не только ленты, но и другую швейную фурнитуру оптом: пуговицы, молнии, резинки, шнуры, утеплители, нетканые полотна, пластиковую и металлическую фурнитуру, ткани и многое другое. Действует бесплатная доставка по России. Для крупных покупателей предусмотрены дополнительные скидки.

связанные новости