Разное

Пансионат РАН: Достойная старость в достойном месте

К сожалению, чем старше становится человек, тем больше возникает проблем со здоровьем. А с возрастом ему сложнее заботиться о себе самостоятельно. Даже если, у дедушки или бабушки большая любящая семья, она не всегда может оказать нужный уход и медицинскую помощь. Для этого существуют специальные пансионаты. В нашей стране к таким заведения все еще относятся с подозрением, с боязнью, что стариков там обижают. Мы не будем защищать все пансионаты, но расскажем об одном месте, где для пожилых гостей созданы действительно комфортные и безопасные условия.

В 30 минутах езды от центра Санкт-Петербурга в городе Пушкин находится пансионат для пожилых людей. Свою работу он начал еще в 1974 году, как дом ассистируемого проживания для ветеранов науки и людей с ограниченными возможностями. Сегодня это Санкт-Петербургский дом-пансионат Российской академии наук, который может похвастаться идеальной репутацией, добросовестным отношением к пациентам и хорошими отзывами.

В 2015 году пансионат для инвалидов в Пушкине расширил свою деятельность. Здесь заработал центр медицинской реабилитации для восстановления людей после инсультов, различных травм и операций. Для этого используется мультидисциплинарный подход, тренажеры с биологической обратной связью, специальные психологические методики. А с 2017 года пансионат оказывает санаторно-курортную помощь пациентам с неврологическими, кардиологическими проблемами, заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Больному человеку не всегда комфортно дома. Если родственники не имеют медицинское образование, они не смогут правильно оказать необходимую помощь, оборудовать комнату, отдельно готовить необходимые блюда. Да и просто семья не всегда может быть рядом, потому что у детей работа, у внуков учеба. Пансионат для пожилых людей в таком случае станет хорошем решением. Можете приехать, посмотреть и убедиться сами в преимуществах пансионата в Пушкине:

  • Номера разных категорий, в том числе и класса «люкс»;
  • Собственный охраняемый парк для прогулок, где хорошо в любое время года;
  • Постоянный уход и осмотр врачами высшей категории;
  • Правильно подобранное диетическое питание;
  • Аккуратный ремонт, современное оборудование;
  • Культурно-досуговые программы, концерты, просмотр фильмов;
  • Арт-терапия, библиотека;
  • Круглосуточное дежурство медсестры;
  • Лечебная физкультура, массаж, процедурный кабинет и др.

Для каждого пациента подбирается индивидуальная система ухода и лечения. Более 40 лет дом-пансионат РАН участвует в научных исследованиях, постоянно внедряет современные медицинские разработки, чтобы сделать жизнь своих клиентов комфортной. Рядом с пансионатом для инвалидов находятся знаменитые дворцы и парки Царского села. Для постояльцев организовываются экскурсии по достопримечательностям Пушкина и Павловска. Жизнь пожилого человека может и должна быть активной. Доверьтесь заботе профессионалов!

связанные новости