Разное

Прокуратура информирует

Волховская городская прокуратура информирует

Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Камень-на-Оби Каменского района Алтайского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что подсудимый, находясь в командировке в городе Волхов, в ходе конфликта с потерпевшим, который также был с рабочим визитом, умышлено нанес последнему не менее одного удара ножом в область бедра, причинив ему телесные повреждения, влекущие по своим свойствам кратковременное расстройство здоровья продолжительностью до 21 дня.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

На основании ходатайства потерпевшего и согласия подсудимого уголовное дело прекращено в соответствии со ст. 25 Уголовно-процессуального РФ (в связи с примирением сторон).

Решение суда не вступило в законную силу.


Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя города Волхов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что подсудимый умышлено нанес несовершеннолетнему потерпевшему не менее трех ударов кулаками в область лица. Своими преступными действиями подсудимый причинил потерпевшему комплекс повреждений, сопряжённый с длительным расстройством здоровья продолжительностью более 21 дня.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, раскаялся в содеянном, а также возместил потерпевшему причиненный моральный и материальный вред.

На основании ходатайства потерпевшего, его законного представителя и согласия подсудимого уголовное дело прекращено в соответствии со ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ (в связи с примирением сторон).

Решение суда не вступило в законную силу.

Помощник городского прокурора, юрист 2 класса                                                                                            А.С. Ермилов

связанные новости