Разное

С помощью специалистов можно купить квартиру без проблем

Покупка квартиры дело важное и требует особого подхода. Лучше всего с самого начала обратиться к специалистам рынка, которые помогут на всех этапах. Они проверят жилье на юридическую чистоту, смогут предоставить полную информацию по истории владений, о настоящем владельце и т. д.

Помощь специалистов максимально обезопасит покупателя от заключения сделки с мошенниками. Кроме того, они могут помочь в выборе недвижимости на вторичном рынке и проведут осмотр жилья, чтобы предоставить точную картину по техническим характеристикам

Разница между вторичной и первичной недвижимостью

На сайте https://spb.etagi.com/realty/ — представлен большой выбор жилья в Санкт-Петербурге. Есть квартиры как на первичном, так и на вторичном рынке. Недвижимость в зависимости от этого фактора имеет отличия. Вторичный сегмент представлен квартирами и домами, которые уже были во владении собственника. Это может быль жилье как старого, так и нового жилого фонда. Первичный рынок представлен только новостройками. Из этого следует, что покупатель может приобрести новое жилье в благоустроенном ЖК на вторичном сегменте рынка недвижимости.

Преимущества квартир на вторичном рынке

У покупателя квартиры всегда есть одна важная задача – найти жилье с приемлемой стоимостью. На вторичном рынке цена формируется более гибко. Поэтому есть возможность поторговаться и купить жилье в соответствии с запланированным бюджетом.

Важно также отметить фактор географического расположения домов. Практически все они находятся в районах, которые можно назвать благоустроенными. В них налажена работа городского транспорта, есть удобная транспортная развязка, построены и налажена работа таких объектов, как школы, медицинские учреждения, торговые центры и т. д.

Сами здания расположены практически в каждом районе, поэтому покупатель может выбрать тот, который более всего подходит ему для жизни. Это отличительная черта недвижимости вторичного рынка от жилья на первичном.

На что необходимо обратить внимание при оценке технического состояния

Перед тем, как купить квартиру, нужно проверить состояние коммуникаций – это отопление, газопровод, водопровод, канализация, электрика. В квартире могли провести только косметический ремонт без замены коммуникаций, поэтому эта особенность может стать еще одним важным поводом для успешного торга.

Важно также обратить внимание на статус здания. Если оно относится к культурному или историческому наследию, то будет сложно делать перепланировку и работы, связанные с фасадом, например, замену оконных блоков.

связанные новости