Разное

ФАНЕРА ФК – ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА

Фанера фк березовая широко используется в дизайне внутренних помещений, для отделки и декора. Клееная конструкция отличается прочностью на излом и износостойкостью. При высокой гибкости форма листа остается стабильной – это главное преимущество деревопильной плиты перед древесиной.

Стоимость этого материала ниже, чем натурального дерева, поэтому фанера ФК купить которую в СПб можно по цене производителя, считается самым востребованным материалом на строительном рынке.

МАРКИРОВКА ФАНЕРЫ ФК ВЛАГОСТОЙКОЙ

Плиточный материал именуется по той породе дерева, из которой изготовлен, а если для пластов используется несколько пород, материал считается комбинированным. Фанера ФК шлифованная обозначает:

  1. Ф – фанерный лист, склеенный из трех перпендикулярно уложенных слоев.
  2. К – карбомидный клей.


В ассортименте встречаются плиты стандартной толщины: 4, 6, 8, 15, 18 мм. Фанера фк шлифованная толщиной 21 мм используется как подложка под ламинат. Плита является последним черновым покрытием пола, основное назначение которой – усилить тепло и шумоизоляцию помещения и сделать напольное покрытие максимально ровным. В ассортименте продукции компании представлены все типоразмеры березовой фанеры, которая подходит для отделки стен и напольного покрытия и может использоваться для декора.

ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА ФАНЕРЫ

Березовая фанера фк влагостойкая классифицируется как строганый материал и имеет высокий показатель прочности. Это свойство позволяет использовать листы не только для внутренних работ, но для производства мебели.

Влагостойкая шлифованная фанера имеет высокий экологичный класс и применяется при производстве столиков, кроватей, стульев и шкафов для детей, декора детских комнат. Древесные и клеевые смолы не выделяют формальдегиды, материал не вызывает аллергии и абсолютно безопасен.

При производстве листы маркируются по классу прочности на скол, на сгиб и растяжение и отмечают буквами Ш1, Ш2, НШ. Продажа фанеры и ее покупка имеют свои особенности. Так, покупая материал, обращают внимание на маркер и учитывают вид древесины, который использовался при производстве.

ПРЕИМУЩЕСТВА БЕРЕЗОВОЙ ФАНЕРЫ

Высокие показатели безопасности и низкая цена – главные, но далеко не последние преимущества строганого материала. Влагостойкая, шлифованная фанера выбирается мастерами благодаря следующим свойствам:

  • удобство обработки;
  • небольшой вес;
  • прочность на изгиб;
  • большая площадь листа.


Материал отличается практичностью в использовании благодаря износостойкости – мебель, подложки и внутренняя отделка прослужат владельцу не один десяток лет. Обработанный трехслойный лист не растрескается и не прогнется от времени. Фанера фк шлифованная, в отличие от древесины, не требует дополнительной обработки – материал легко фрезеруется и пилится.

связанные новости