Видео Главное Ленобласть Социальное

Ленинградская область — регион добра и инициативы

«Добро.Точки», обучение «серебряных волонтёров» и исследование добровольчества на селе — инициативы ленинградских добровольцев впервые вошли в число победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

На реализацию добровольческих проектов в 2023 году федеральный бюджет выделит грантовую поддержку в размере 4,4 млн рублей. Ещё 3 млн рублей добавит регион из областного бюджета. 

По итогу конкурса вместе с региональной практикой по открытию «Добро.Точек» на территории 5 муниципальных образований региона в заявку вошли ещё 3 проекта-победителя: «АниМы — социальное новогоднее турне», направленный на работу с молодыми семьями и детьми, «Добрые дела с «Улыбкой» по направлению добровольчество трудоспособного населения и проект «СВОИ» — образовательные практики для «серебряных волонтёров.

«Мы гордимся этими практиками. Это  хорошие проекты, которые получили федеральную и региональную поддержку, и мы будем продолжать разварится в этом направлении», — отметил заместитель председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой на заседании Совета по развитию добровольчества (волонтерства) при Губернаторе Ленинградской области. 

Напомним, что Всероссийский конкурс «Регион добрых дел» направлен на поддержку и развитие добровольчества. Конкурс проходит в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

связанные новости