Видео Волхов Главное Социальное Экономика

Совет директоров «ФосАгро» поднял настроение своим работникам в Волхове

Сразу несколькими приятными и значимыми событиями отметилось выездное заседание Совета директоров компании «ФосАгро» на площадке Волховского производственного комплекса. Здесь на самом высоком уровне были подведены впечатляющие итоги работы предприятий, открыта обновлённая столовая и вручены ключи от новых квартир сотрудникам первого корпоративного дома в Волхове.

Председатель Совета директоров «ФосАгро» Виктор Черепов рассказал, что подведение итогов десятилетнего цикла инвестиционной деятельности компании не случайно состоялось в Волхове. Именно здесь завершается реализация крупнейшего инвестиционного проекта, результатом которого стало строительство нового уникального завода-миллионника по производству минеральных удобрений.

«В предприятие вложено 34 млрд рублей. Всего за 10 лет в развитие компании инвестировано более 390 млрд рублей. Итогом инвестиционного цикла стал рост объёмов выпуска основной продукции на 80% – с 6,1 млн тонн в 2013 году до 11,1 млн тонн в 2022 году», – отметил Виктор Черепов.

Закономерно, что высокие производственные результаты и эффективная работа предприятий позволяют компании проводить активную социальную политику. Только за последние два года на 29% проиндексирована зарплата персонала, что в совокупности с повышенными премиями к профессиональным праздникам, а общие премиальные выплаты составили по 100 тысяч рублей, обеспечило рост заработной платы на 50%. А буквально на днях принятые Коллективные договоры на предприятиях ФосАгро финансово потяжелели и расширились льготами.

«Сотрудники – главная ценность компании, – ещё раз напомнил генеральный директор «ФосАгро» Михаил Рыбников. – Поэтому в ФосАгро делается всё, чтобы создать для них комфортные и безопасные условия труда».

Открытие после обновления главной заводской столовой – зримое подтверждение слов руководителя компании. Михаил Рыбников вместе с другими топ-менеджерами стали первыми посетителями обновлённой столовой.

«Когда человек обеспечен базовыми вещами – питанием, спецодеждой, охраной труда, он чувствует, что работает в современных, комфортных и безопасных условиях. Мы верим, что такое отношение к человеку труда даёт ответную реакцию. Люди с интересом и желанием идут на работу и прилагают усилия, чтобы наша компания развивалась, а производственные и финансовые показатели росли», – подчеркнул генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг.

Как признался директор Волховского филиала АО «Апатит» Сергей Лобанов, открытие столовой – нерядовое событие для коллектива, ведь обновлённое помещение просто не узнать. За минувших четыре месяца отремонтированы входная группа, гардероб, санузел на первом этаже, административные и производственные помещения на втором этаже, преобразился зал главной столовой.

«Теперь в зале заводской столовой будет красиво, светло, просторно и, как всегда, вкусно. Работники «Корпоративного питания» будут трудиться в новой кухне на новом оборудовании. Без скромности скажу, что наша новая столовая станет лучшим местом общественного питания в городе», – не скрывал эмоций Сергей Лобанов.

Вручение ключей новосёлам, сотрудникам ФосАгро, первого корпоративного дома в Волхове – ещё один повод для радости. В последние годы в Волхове практически не велось жилищное строительство и новый, красивый дом среди зелени – событие городского масштаба. Четырёхэтажная новостройка с парковкой, местами для колясок и велосипедов, системой видеонаблюдения, детской и спортивной площадками – уже сейчас вызывает добрую зависть у горожан. Компания «ФосАгро» вкладывает не только в производство, но и в комфорт людей.

Сергей Кез
Фото пресс-службы ВФ АО «Апатит»

связанные новости