До выборов в Госдуму РФ и Законодательное собрание региона остались считанные дни. Подготовка к ним идёт полным ходом: во всех районах области начали работу участковые избирательные комиссии. Они проводят акцию «ИнформУИК». Её главная цель — дойти до каждого избирателя, просто и понятно рассказать о предстоящих выборах и помочь подобрать удобный способ голосования. Ведётся
Видео
В сегодняшнем выпуске: — Губернатор Ленобласти посетил первую очередь производства «Лаборатории безопасности» в Тосненском районе;— Вице-губернатор Егор Мищеряков рассказал о ситуации с топливом на автозаправочных станциях региона;— В регионе стартовал 2-й модуль обучения нового потока образовательной программы «Герои Команды 47»;— Молодых активистов Ленобласти приглашают
Это стало возможным благодаря совместной работе с администрацией района и главным социальным партнёром центра — компанией «ФосАгро». С 2023 года предприятие планомерно шаг за шагом развивает место, где целая команда специалистов работает для развития детей с ограниченными возможностями здоровья. В сюжете Регины Кошелевой рассказываем о том, какие изменения произошли в центре.
Гостем нашей редакции стал Дмитрий Фёдоров, куренной атаман Волховского куреня – филиала хуторского казачьего общества «47 сотня». Мы поговорили об истории казачества, а ещё о том, зачем Дмитрий Валентинович стремится создать общество казаков сегодня в Волхове. Атаман надеется, что его команда сможет принести пользу городу и поможет спецслужбам в поддержании общественного
В сегодняшнем выпуске:
— Александр Дрозденко встретился с главой Администрации Президента Беларуси Дмитрием Крутым;
— В Шлиссельбурге прошёл Форум инициативных граждан Ленинградской области;
— В Новоладожской школе начались занятия в новом инженерном классе судостроительного профиля;
— В центре «Атмосфера» в Сясьстрое прошла встреча с путешественником Евгением
В Шлиссельбурге встретились те, кто привык не ждать перемен, а добиваться их сам. На Форуме инициативных граждан Ленинградской области говорили о развитии местного самоуправления и поддержке инициатив жителей. Участниками стали сельские старосты, представители общественных советов и ТОСов, органов местного самоуправления и активные жители региона.
В сегодняшнем выпуске:
— Комитет общественных коммуникаций открыл приём заявок на спецконкурс для НКО;
— Ленинградская область вошла в число участников программы «Открой твою Россию 2.0»;
— В Волхове прошло заседание филиала «Союза промышленников и предпринимателей Ленобласти»;
— Представители Волховского района одержали победу в областном смотре-конкурсе «Ветеранское
Патриотическую акцию провели возле мемориала «Героическим защитникам Волхова». В 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда сотрудники и ветераны Волховского отдела Росгвардии вместе с представителем музея истории города Волхова и учениками Новоладожской школы почтили память бойцов и мирных жителей города на Неве. Подробности смотрите на ПРО-ТВ.
Финал конкурса прошёл в конце августа в Калуге. Молодой человек является студентом 4 курса Волховского многопрофильного техникума по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий». На чемпионате он завоевал серебро в командном зачёте в компетенции «Промышленный дизайн и электромонтаж». В личном зачёте Владислав стал
Начало учебного года — отличный повод для добрых дел. Команда «ДРОЗД-Волхов» навестила воспитанников центра «Береника» и вручила подарки: наборы для творчества, развивающие игры и учебные. В этот же день педагог студии «Гармония» провела для детей творческий мастер-класс. Как это было, смотрите на ПРО-ТВ.





















