Волхов Главное Интересное Медицина

Пётр Макаревич объявил об уходе с должности главного врача Волховской межрайонной больницы

В Волховской межрайонной больнице произошли кадровые изменения. Новым руководителем учреждения станет Анна Катичева. Преемницу главврач выбрал сам и рекомендовал областному комитету по здравоохранению.

Анна Викторовна имеет управленческий опыт, работала заведующей поликлиникой, последние два года занимала должность заместителя главного врача по медицинской части, а также успешно исполняла обязанности главврача в его отсутствие. О своём решении Пётр Макаревич объявил коллективу во время утренней конференции, поблагодарил за долгую плодотворную работу и попросил оказать новому главврачу поддержку и содействие.

— Я возглавлял нашу больницу более 16 лет, и за это время мы сумели сформировать замечательный коллектив и выстроить структуру, которая и в дальнейшем будет устойчиво работать. Анна Викторовна — грамотнейший врач и руководитель, вместе с заместителями она продолжит развивать наше учреждение. Это очень плавный переход власти, который не повлечёт основательных изменений в деятельности больницы, ведь наша главная задача — сохранять здоровье жителей, — отметил Пётр Алексеевич.

Анна Катичева вступает в должность исполняющего обязанности главврача с 23 сентября. Кандидатуру согласовали в комитете здравоохранения и правительстве региона. После выполнения необходимых процедур по переводу Анна Викторовна окончательно примет должность главного врача Волховской межрайонной больницы и руководство коллективом в 1500 человек.

— Наша больница — это слаженная команда, выстроенная структура, где каждое подразделение занимает определённую нишу. Наши задачи ориентированы не только на жителей Волховского района, но и на Ленобласть. Это межрайонный хоспис, межрайонное отделение реабилитации, межрайонное отделение психосоматики. Кардинальных перемен не будет: мы как работали для наших пациентов, так и продолжим это делать. Для меня это большая честь и большая ответственность. План есть, цели поставлены, задачи определены, — будем работать, — поделилась Анна Катичева.

Регина КОШЕЛЕВА
Фото: телеканал ПРО-ТВ

связанные новости