Волхов

Благодарим за спасение!

Письмо от жильцов дома № 27, расположенного на Волховском проспекте, со словами признательности за спасённые на пожаре жизни людей поступило в отдел вневедомственной охраны по Волховскому району.

Около двух часов ночи 9 сентября дежурным от руководящего состава отдела вневедомственной охраны по Волховскому району совершался обход административного здания ОВО. Заметив дым и огонь, вырывающийся из окна второго этажа соседнего здания сотрудник отдела охраны действовал быстро, чётко, профессионально: передал информацию в центр оперативного управления, вызвал на помощь наряды групп задержания и направился на место происшествия. Сотрудники оперативно прибывших нарядов задержания звонили в квартиры, будили крепко спящих в это время людей, помогали выходить на улицу из задымлённых помещений. Вскоре подъехавшими пожарными подразделениями очаг возгорания был ликвидирован.

Таким образом, на улицу были выведены жители из задымлённых помещений и предотвращена трагедия. Ведь в жилых помещениях дома постройки 1939 года деревянные перекрытия могли сгореть очень быстро, если бы огонь заметили гораздо позже.

Жильцы дома № 27 по Волховскому проспекту выражают благодарность за смелость, самоотверженность, человечность, проявленные при спасении людей сотрудниками Росгвардии. Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку.

«Моя дочка с детьми и пожилой свекровью уже спали, когда в их подъезде этажом ниже начался пожар. Дом старый с деревянными перекрытиями и страшно даже представить, что могло случиться, если бы патруль не проявил бдительность! Ребята, спасибо вам за ваш нелёгкий труд!», — пишет О. Третьякова.

«Хочу выразить благодарность сотрудникам Росгвардии… Наша квартира находится этажом выше, дым весь пошёл к нам. Была ночь, мы все спали и ничего не почувствовали. Страшно представить, что могло бы быть, если бы не вы! Вы настоящие герои! Спасибо вам!», — Ю. Балгазина.

Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники Росгвардии вневедомственной охраны ежедневно оберегают жизнь и покой людей, обеспечивают законность и правопорядок, часто в открытом и опасном противостоянии с преступниками подвергают свою жизнь огромному риску. Решая возложенные на них государством задачи проявляют лучшие человеческие качества: решительность, смелость, мужество, выдержку, стойкость, несмотря на трудности, опасность, риск для жизни и здоровья. Благодарим сотрудников отдела вневедомственной охраны Росгвардии за высочайший профессионализм, мужество, и высокую подготовку при предотвращении человеческих жертв на пожаре.

связанные новости