Волхов Главное Медицина

Благочестие и доброта…

Этих качеств не хватает многим из нас, а, желательно, чтобы их помнили и исполняли все мы, тогда и мир вокруг нас стал бы другим.

И снова разговор о женщине, надо отметить, что о ней уже писали в местных газетах. В заметках отмечалось её добросовестное отношение к работе и внимательное, сердечное к людям, которые приходят в поликлинику. Речь идёт о Елене Ивановне Григорьевой. Она работает в регистратуре Волховской городской поликлиники.

Елена Ивановна – человек коммуникабельный, внимательный, уравновешенный. Согласитесь, не так просто сохранять такие качества, когда в лечебное учреждение приходят люди с проблемами здоровья, естественно, они волнуются, нервничают… Каждого, кто приходит, надо встретить и успокоить, помочь найти нужный кабинет и врача. Это, как говорят, дорогого стоит.

«Что же Вас держит на такой публичной, утомительной работе?», — с таким вопросом я и обратился к Елене Ивановне. На что она с улыбкой ответила, что в городской поликлинике работает уже 8 лет. «Возраст уже не молодой. Но я стараюсь помогать людям, у меня есть желание быть им полезной. Ведь люди, порой, раздражены, во-первых, от болей, которые испытывают, а, порой, от чьих-либо резких ответов, замечаний, от каких-то личных неурядиц. Всё это есть. Я стараюсь разъяснять, утрясти возникающие проблемы, так сказать, ещё в самом зародыше, на первом этапе, не отвлекая от работы руководство, которое и так загружено работой».

Елена Ивановна ведёт активный образ жизни. Она сказала, что не в её характере сидеть на скамеечке без дела. Она увлекается скандинавской ходьбой – это, когда ходят с лыжными палкам,и и бальными танцами. А, ещё она любит животных. Елена Ивановна приютила четырёх бездомных котят, которые радуют её своим жизнелюбием, тем самым подпитывают положительными эмоциями, которые так необходимы после рабочего дня. Если кто- то захочет взять на воспитание питомца, можно обратиться к Елене Ивановне. Но предупреждает, что будет отслеживать, чтобы питомец попал в хорошие руки.

Самые хорошие отзывы о Елене Ивановне Григорьевой у руководства поликлиники, коллег по работе и друзей. А, главное, благодарность от посетителей поликлиники.

Добро на добро откликается.

Павел НИКОЛАЕВ,
ветеран

связанные новости