Волхов Главное Интересное

Более 200 человек объединятся для благоустройства лесопарка имени П.Г. Антипова в Волхове

В юбилейный год 80-летия Великой Победы 25 апреля Фонд рационального природопользования организует в Волхове традиционный субботник в лесопарке имени П.Г. Антипова. Уникальный парк, созданный более 50 лет назад выдающимся советским лесничим и участником Великой Отечественной войны Петром Григорьевичем Антиповым, представляет собой важный объект экосистемы Ленинградской области. Мероприятие объединит более 200 человек, среди которых сотрудники Фонда и представители инициативной группы компании АО «Газстройпром».

В 12:00 состоится официальная часть и высадка саженцев у мемориального камня лесопарка. Участие примут представители правительства Ленинградской области, Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу, администрации Волховского района, сотрудники Волховского лесничества, школьное лесничество города, волонтеры и местные жители.

В рамках благоустройства территории парка будут очищены площадки от валежника, мусора, сухостоя и поваленных деревьев. Этот субботник — не только возможность физически устранить последствия времени, но и важный шаг в сохранении исторического наследия, воспитании патриотизма у молодежи и укреплении гражданского единства.

Мероприятие состоится при поддержке комитета по природным ресурсам Ленинградской области.

Для Волхова субботник в живописной дубраве стал доброй традицией, когда жители могут активно, с пользой провести время и внести свой вклад в сохранение зелёного наследия знаменитого лесничего и любимого места отдыха.

Во время субботника будет работать отдельная площадка от команды АНО «Великая держава», которая создаёт документальный фильм о жизни и подвиге П.Г. Антипова. Так что у всех участников будет возможность стать частью киноленты! Кроме того, команда приглашает волховчан рассказать историю своего героя: участника Великой Отечественной войны или Специальной военной операции. Вы можете записать видеоролик или составить фронтовое письмо —волонтёры АНО «Великая держава» помогут оформить вашу историю. Все рассказы займут почётное место на интерактивном портале о героях Ленинградской области, сохранив память для будущих поколений.

Субботник же в парке Антипова пройдёт и на следующий день. 26 апреля к этому значимому событию приглашают присоединиться всех желающих! Вместе мы сможем создать благоприятную среду в городе и отдать дань памяти героям, которые защищали нашу страну.

связанные новости