Волхов Главное Интересное Спорт

Волховские гандболисты готовятся к областному первенству

С 15 июля по 1 августа учащиеся отделения гандбола ДЮСШ провели учебно-тренировочные сборы в Республике Беларусь, в красивом и уютном городке Белыничи Могилевской области, который располагает отличной тренировочной базой — ФОК «Друть

К услугам ребят были предоставлены большой спортивный зал европейского уровня, плавательный бассейн, тренажерный зал и летняя площадка.

Основные цели сбора — подготовка к первенству Ленинградской области по гандболу, укрепление здоровья обучающихся, а также патриотическое и нравственное воспитание детей.

В свободное от тренировок время ребята смогли посетить мемориальный комплекс «Курган Славы», аллею Героев Великой Отечественной войны, мемориальный комплекс «Хатынь», музей народного художника Беларуси В. К. Бялыницкого-Бирули

Для ребят проводились квесты, игра «Поле чудес», дискотеки и различные викторины, кроме того, интересное мероприятие провели для ребят работники МЧС и ОСФОДА, рассказав о деталях и тонкостях своей профессии.

С местной Белыничской СДЮШОР волховские спортсмены сыграли товарищеские матчи по футболу и гандболу.

Сбор под руководством тренеров-преподавателей отделения гандбола Егора Глазкина, Василия Глазкина, Ольги Глазкиной прошел на хорошем уровне и весьма продуктивно. Дети вернулись домой довольные, заметно прибавив в игровом уровне.

связанные новости