Волхов Главное Интересное

Волховский коллектор доставит неудобства автомобилистам

Администрация Волховского района сообщает, что «Леноблводоканал» начал работы по устранению аварии на участке магистрального самотечного хозбытового коллектора, который проходит около дома №21 по Волховскому проспекту.

В ходе работ специалисты установили, что аварийная ситуация произошла в результате частичного разрушения стенок железобетонного трубопровода, вследствие чего в коллектор попали фрагменты щебня, песка и иных крупнодисперсных примесей.

С 18 марта «Леноблводоканал» ведёт подготовительные работы по замене аварийного участка хозбытового коллектора. Ремонт проводится без отключения потребителей от централизованного водоснабжения, что усложняет работы — коллектор является действующим, в него поступает большая часть сточных вод правобережной части города Волхова.

Чтобы исключить повторение аварийных ситуаций на трубопроводе, администрация Волховского района обратилась в правительство Ленинградской области с просьбой принять меры, которые обеспечат работоспособность магистрального коллектора по Волховскому проспекту. Ситуация находится на контроле районной администрации.

До окончания аварийно-восстановительных работ движение автотранспорта будет осуществляться по маршруту «пр. Волховский – ул. Пирогова – пр. Кировский – ул. Маяковского – пр. Волховский» в обоих направлениях.

связанные новости