Волхов Главное Интересное Ленобласть

Волховское «Погружение» ― обладатель всероссийской премии

Директор Волховского городского дворца культуры Мария Залецкая  стала победительницей первой Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых» за создание и реализацию инклюзивного проекта «Погружение»

Мария Залецкая ― директор Волховского городского Дворца культуры, руководитель проектов АНО «Точка развития». Ее проект победил в номинации «Время быть вместе» ― для авторов инклюзивных общественных инициатив и авторов инициатив в сфере социальных услуг.  «Погружение» ― это большой арт-терапевтический проект, в рамках которого проходят мастер-классы по современной живописи, режиссуре, хореографии, арт-терапии. Он направлен на решение духовных, психологических и личностных проблем в среде молодежи. 

«Через искусство и арт-терапию можно проработать проблемы и переживания, найти себя, увидеть мир в новой реальности», ― рассказала Мария Залецкая. Итогом проекта стал спектакль, в котором приняли участие подростки, стоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

Напомним, что итоги первой Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых», которую организует Федеральное агентство по делам молодежи, подвели накануне в Москве.  

В финал Премии также вышел Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога», организатором которого выступает комитет по молодежной политике Ленинградской области. 

В премии принимают участие руководители и специалисты органов, реализующих государственную молодежную политику на территории субъектов Российской Федерации, осуществляющие деятельность в сфере молодежной политики, молодежные лидеры, подростки, педагоги-наставники, авторы инклюзивных общественных инициатив, дирекции всероссийской форумной кампании, а также молодежные пространства, образовательные организации и партнеры Федерального агентства по делам молодежи.

Цель Премии ― общественное признание на всероссийском уровне заслуг молодежи и выявление лучших молодых людей и представителей профессионального сообщества, работающего в сфере молодежной политики.

связанные новости