Волхов Главное Ленобласть Образование

Волховчанин подтвердил статус молодого профессионала

Ребята из Ленинградской области завоевали одну золотую медаль, одну серебряную, две бронзовые медали и три медальона за профессионализм на финальных соревнованиях национального чемпионата «Молодые профессионалы-2021» (WorldSkills Russia) в Уфе

Золотую медаль завоевал Вячеслав Бойков в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ – юниоры» из Кировского Центра информационных технологий. Серебро взял Владимир Никитин из Сосновоборского политехнического колледжа в компетенции «Электромонтаж».

Бронза в компетенции «Флористика» у Елизаветы Федотовой из «Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса», а также в компетенции «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП» у Александра Шершнева и Мирославы Навроцкой из Подпорожского Политехнического техникума. 

Медальоны за профессионализм получили Эрика Березина из Всеволожского Агропромышленного Техникума, Алексей Лебедев из Волховского многопрофильного техникума, Данил Морозов из «Информационно-методического центра» в Гатчине, Роман Мирошкин из Кировского политехнического техникума и Александра Лосева из Беседского сельскохозяйственного техникума.

Финал IХ Национального чемпионата WorldSkills Russia проходил с 25 по 29 августа 2021 года в городе Уфе Республики Башкортостан. 

связанные новости