Волхов Культура Разное

Волхов – город победителей!

Это, в который раз, доказали творческие коллективы Дома культуры «Железнодорожник», триумфально вернувшиеся в конце октября с конкурсов и фестивалей различного уровня.

Студия современного танца «Performance» неустанно пробует свои силы на конкурсных площадках, открывая новые грани таланта. 29 октября коллектив под руководством Оксаны Бабенко стал участником Межрегионального хореографического фестиваля «Точка отсчёта» в г. Волосово Ленинградской области.

Результат – студия стала лауреатом II степени в номинации «Современный танец. Смешанная категория».

30 октября в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский фестиваль — конкурс «Золотая осень», в котором своё вокальное мастерство с триумфом продемонстрировали солисты образцовой эстрадной студии «Карамель» под руководством Анны Наварич.

Итог конкурса:
гран-при — Дарья Шапошникова,
лауреат I степени — Лида Шапошникова (дебют на Всероссийском конкурсе),
лауреат II степени — Яна Шишкина,
лауреат I степени — образцовая эстрадная студия «Карамель».

С 28 по 31 октября в столице Беларуси проходил Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Союз добра». Волхов достойно представил народный ансамбль танца «Русь» под руководством Анны Ткаченко.

Результат конкурсных баталий в Минске:
лауреат I степени в номинации «Народный стилизованный танец»,
лауреат II степени — «Народный танец»,
лауреат III степени — «Соло. Народный танец» (Виктория Блинкова).

Ребята! Молодцы, что поверили в себя и вновь добились высот в любимом творческом деле!
Выражаем огромную благодарность за предоставленные автобусы для артистов администрации Волховского муниципального района и отделу по культуре и туризму! Большое СПАСИБО родителям за веру в детей, огромный вклад в их развитие и воспитание!

Юлия ГУДКОВА

связанные новости