Волхов Главное Интересное Спорт

Волхов станет столицей олимпийского бокса

С 1 по 6 марта в городе пройдет молодежное первенство Северо-Западного Федерального округа России по боксу среди юниоров 17-18 лет

По словам вице-президента областной Федерации бокса Владимира Олейникова, Ленинградская областная федерация бокса третий раз за историю своего существования как юридического лица будет принимать соревнования такого высокого уровня. Первое прошло в 2012 году в Сертолово Всеволожского района, второе — в Выборге. Тогда соревнования проходили так же среди юниоров. Так сложилось, что основные мероприятия областной федерации проходят в основном в городе Сертолово Всеволожского района, городе Гатчина и Выборг.

«Несколько лет назад мы приняли решение распространить проведение наших мероприятий в другие муниципальные образования региона. Я предложил Волхов в качестве основной площадки для проведения главного соревнования федерации – мужского и женского чемпионатов Ленинградской области по боксу. Организаторы справились на отлично, после чего было принято решение проводить чемпионат в Волхове на постоянной основе. А в текущем году Волхов станет столицей областного бокса и рекордсменом по проведению на своей земле мероприятий федерации. В этом году мы проведем там первенство и чемпионат СЗФО России, юношеское первенство региона и взрослый чемпионат», — добавил Владимир Олейников.

Помимо соревнований для юниоров, принято решение провести еще и чемпионат Север-Запада России по боксу среди женщин. Соревнование носит отборочный характер, на нем сформируются сборные команды СЗФО для участия в первенстве России.

Источник: tjournal.ru

связанные новости