Волхов Главное Культура Образование

Волшебницы книжного дома

27 мая общероссийские библиотеки отметили свой профессиональный праздник – Всероссийский День библиотек. Это праздник не только для людей, работающих с книгами, но и для читателей, которые посещают книжные «святилища».

Вот и мы, воспитанники группы «Звоночки» детского сада № 7 «Искорка», являемся «читателями со стажем» и уже который год активно сотрудничаем с коллективом библиотекарей филиала № 2 КИЦ им. А.С. Пушкина. Здесь нас всегда ждут, ответственно готовятся к встрече с ребятами, наполняя каждое посещение интересными мероприятиями. Это и чтение произведений о войне и блокаде Ленинграда, и уроки вежливости с презентациями, и конкурс стихов по произведениям К.И. Чуковского, и акция «Мой любимый писатель», и встречи с героями русских народных сказок, и знакомство с пословицами и поговорками разных народов, проживающих в России.

Ребята получают не только много новой информации, знаний, но и становятся соучастниками этих мероприятий. Дети влюбились в сказочную атмосферу, царящую в этой библиотеке, и хотят возвращаться туда снова и снова!

Хочется сказать: «Как прекрасен труд библиотекаря!» Здесь работают люди, которые бескорыстно и добросовестно знакомят читателей с лучшими литературными произведениями, пропагандируют эрудицию и образованность. Они помогают взрослым и малышам приобщаться к культуре и её бесценным богатствам. Именно к таким идеалам относятся «хозяйки» этой библиотеки: заведующая Людмила Николаевна Сальникова, библиотекари Валентина Николаевна Гуйда, Мария Михайловна Фёдорова.

Поздравляем вас с праздником!

Очень хотим пожелать этому замечательному коллективу интересной и увлекательной жизни, которая практически неразрывно связана с книгами. Пусть свет, который излучают добрые и мудрые книги, освещает ваши повседневные события и поступки. Спасибо за сотрудничество и внимание к нашим малышам! А главное пожелание, чтобы количество читателей росло с каждым днём! Ну а мы вновь и вновь будем ждать очередное приглашение в ваш «сказочный дом», где так красиво и уютно.

Посетите библиотеку им. А.С. Пушкина и увидите там милых, интеллигентных, грамотных, коммуникабельных, с отличным знанием литературного процесса, любящих свою работу.

Л.А. ГАВРИЛОВА,
учитель-логопед МДОБУ «Детский сад № 7 «Искорка»

связанные новости