Волхов История Культура

Время читать хорошие книги

3 сентября — не только время переворачивать календари, а ещё время читать хорошие книги, фантазировать, превращаться, мечтать, сочинять истории.

Библиобус Ленинградской областной детской библиотеки «Хорошее время» доехал до Волховского района.
В городе Волхове библиотекари Екатерина Кузьмина и Елизавета Алякина встретились с ребятами и их близкими взрослыми из ЛНР-ДНР, временно проживающими в санатории-профилактории «Волхов».

Чтобы праздновать день Осени, нам понадобилось отгадать осенние загадки, внимательно рассмотреть книги, найдя все признаки наступления Осени, а ещё — стать зрителями и актёрами в маленьком спектакле. Сказка Марины Аромштам увлекает всех от мала до велика!

А в Библиотеку по имени Радость КИЦ им. А.С. Пушкина прибыли новые книги. Будем рады дальнейшему сотрудничеству!
Спасибо администрации Волховского района и КИЦа за поддержку в организации встречи.

В Кисельне нас ждали увлечённые ребята, а мы приготовили для них Большое книжное приключение. Внимательно изучили новые книги на выставке «Цветы! Птицы! Свобода чтения! «. А о чём хочется читать осенью? О плохой-хорошей погоде, о приключениях, фантастических мирах, тайнах-загадках? А если идеальную книгу ещё не написали, её можно придумать самим. Потренировавшись вначале («Маленький Йети в Петербурге встретил Фею, которая разгадывала тайну, и сказал: «Улыбнись! » — догадайтесь, какие книги нам помогли!), ребята стали настоящими писателями и сочиняли свои истории. Как выбраться из сломавшегося лифта, как найти настоящего друга, и как спастись при самолётокрушении? Не знаете? А мы теперь знаем!

Благодарим всех сочинителей за вдохновение и отличное настроение, а библиотекаря Татьяну Абаканович за радушие и гостеприимство. Будем рады встретиться снова!

Е. КУЗЬМИНА

связанные новости