Волхов Главное Социальное

В Волхове ведутся работы по ликвидации прорыва трубопровода и подтопления Кировского проспекта

В Волхове ведутся работы по ликвидации прорыва трубопровода, в результате которого оказался подтоплен один из участков по Кировскому проспекту. Проливным потоком накрыло проезжую часть и тротуар. На место происшествия выехали оперативные службы Волховского филиала АО «Апатит».

Чтобы узнать причину аварии, редакция сайта «ПРО-ВОЛХОВ» обратилась в пресс-службу предприятия и получила официальный комментарий:

— Сегодня организация ООО «СпецМонтаж» при производстве земляных работ повредила трубопровод хозяйственно-питьевой воды, идущий к системе пожаротушения одного из зданий предприятия. В настоящее время аварийный участок отключен, ведутся восстановительные работы. Специалисты ВФ АО «Апатит» с помощью водоотливной техники откачивают воду и устраняют последствия обводнения. На месте специалистами отдела экологического контроля был проведен экспресс анализ воды на водородный показатель, рН соответствует нейтральной среде. Администрация ВФ АО «Апатит» приносит извинения за доставленные неудобства.

связанные новости