Волхов Главное Медицина

В Волхове завершилась масштабная реновация детской поликлиники

Теперь детей и их родителей принимают в обновленном учреждении ― с современными интерьерами, светлым просторным холлом, уютными кабинетами, красивой мебелью и дооснащенными кабинетами.

«Здание давно требовало обновления – и это стало возможным благодаря нацпроекту «Здравоохранение». На капитальный ремонт детской поликлиники в Волхове было направлено почти 57 млн рублей. Сегодня она превратилась в место, куда дети с удовольствием возвращаются», ― прокомментировал председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин.

Сегодня в поликлинике созданы все условия для комфортного пребывания, в том числе комната для кормления малышей, игровая зона, кабинет неотложной помощи, организована маршрутизация с отдельным входом для болеющих детей. Для удобства пациентов центральный вход оснащен автоматическими дверями.

Ремонт в поликлинике проводился в два этапа. Во время первого обновили кровлю, заменили окна и входную группу, оформили холл и внедрили систему открытой регистратуры. Также была установлена подъемная платформа для инвалидов. На втором этапе был капитально отремонтирован второй этаж, установлен автоматический тепловой пункт, заменена система вентиляции, благоустроена территория. Общая стоимость работ первого этапа ремонта составила 21 млн рублей, второго – 35,8 млн рублей.

Здание было построено в 1976 году и использовалось для нужд банка. В 2004 году здесь был проведен капитальный ремонт, после чего здание было передано в эксплуатацию детской поликлинике.

связанные новости