Волхов Интересное Образование

В Волхове появится медиацентр «Интеллект»

В Ленинградской области в рамках проекта «Успех каждого ребенка», являющегося частью национального проекта «Образование», создаётся сеть удалённых площадок учреждений дополнительного образования «Интеллект»

Их цель – выявлять, поддерживать и развивать способности и таланты у детей и молодёжи.

В Волховском районе базой для размещения такой площадки определён Дворец детского и юношеского творчества. Это крупнейшее образовательное учреждение района. В здании ДДЮТ на Кировском проспекте ведутся работы по ремонту помещения для медиацентра – кабинета Центра «Интеллект». Медиацентр будет носить имя Ивана Михайловича Иогансона, учителя физики Волховской средней школы № 3, Заслуженного учителя школы РСФСР, Почётного гражданина города Волхова.

Здесь будут проходить сессии для одарённых детей по гуманитарным наукам, изобразительному искусству, олимпиадному движению, а также научно-практические конференции. В работе медиацентра будет задействован педагогический потенциал Волховского района.

«Я очень рад, что у нас продолжают реализовываться национальные проекты, которые выводят образование на новый уровень. Все эти проекты предоставляют уникальную возможность развития детей в разных областях дополнительного образования. Это, в свою очередь, в будущем приведет к определенным успехам ребят. Благодаря центру «Интеллект» в районе появится больше возможностей интеллектуальной направленности. И я уверен, что в результате дети смогут достойно представлять район на конкурсах и олимпиадах», – отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Завершение строительства запланировано до 1 сентября 2021 года.

связанные новости