Волхов Главное Интересное

В Волхове строят второй экологический пост

Компания ФосАгро, как и обещала, начала строительство ещё одного экологического поста. Он будет установлен до конца года на Железнодорожном переулке.

Новое оборудование, равно как и экопост на ул. Новгородской, будет отслеживать качество воздуха в приземном слое атмосферы относительно допустимых концентраций. Круглосуточно в режиме онлайн результаты мониторинга воздуха будут поступать в администрацию Волховского района и Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Ленинградской области.

Непрерывное автоматическое измерение массовых концентраций будет проходить по пяти веществам: оксида азота, диоксида азота, аммиака, диоксида серы и оксида углерода. Главная особенность нового экопоста – возможность инструментального замера. Так экологи Волховского филиала АО «Апатит» смогут один раз в сутки вручную отслеживать состояние атмосферного воздуха по дополнительным веществам.

Примерный периметр установки определён по санитарно-эпидемиологическому заключению Роспотребнадзора, а точное место установки выбрано совместно с жителями, администрацией Волховского района и другими службами.

связанные новости