Волхов Главное Интересное Экономика

В Волховском районе начал работать завод по утилизации и переработке шин

Пока запущена линия по переработке автомобильных покрышек, но в скором времени планируется запуск производства продуктов из вторсырья

Завод базируется в Новой Ладоге, куда и можно привезти покрышки. Как отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун в своём «Инстаграме», в скором времени планируется организовать точки приёма по всему району.

Добавим, что одним из продуктов переработки шин является крошка. Она служит основой для резинового покрытия, применяемого на детских площадках.

Также Алексей Брицун обсудил с председателем комитета по труду и занятости Ленинградской области Аллой Астратовой возможность организации целевого набора сотрудников по необходимым компетенциям.

«Такая потребность есть и у завода по строительству кораблей, и у будущей сети дорожного сервиса, которая появится в районе в конце октября. В этом месяце такую точечную ярмарку вакансий организуем».

Запуск производственного комплекса по переработке покрышек стал результатом бизнес-миссии Республики Татарстан в Волховский район.

связанные новости