Волхов Интересное

В Волховском районе полиция ликвидировала нарколабораторию

24 июля полицейские выехали в деревню Баландино. Ранее сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД получили информацию о незаконном производстве синтетических наркотиков в одном из садовых участков в этом поселении. Информация подтвердилась. Нарколабораторию держал на своем участке 45-летний житель Красногвардейского района Петербурга

Увидев сотрудников СК и СОБР у дверей, подозреваемый решил встретить их очередью из огнестрельного оружия, которое имел при себе. В соответствии с законом о полиции один из сотрудников применил табельное оружие. Преступник был ранен в ногу и обезврежен. Ему сразу же была оказана первая помощь и вызвана скорая.

В ходе обыска обнаружено и изъято более 5 килограмм запрещенных веществ, оборудование и несколько единиц химической лабораторной посуды. Уже назначены судебно-криминалистические экспертизы.

В отношении подозреваемого подготовлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причастности подозреваемого к аналогичным преступлениям.

На видео — волховский стрелок уже лежит на полу в наручниках, раненый в ногу. В доме прятались две женщины — устанавливается их причастность к производству наркотиков.

связанные новости