Волхов Главное Ленобласть Образование

В Год команды знаний Волхов присоединился к федеральному проекту «Школа Минпросвещения России»

Региональная встреча работников системы образования прошла в Волхове. Так под эгидой Года педагога и наставника, Года команды знаний наш город присоединился к федеральному проекту «Школа Минпросвещения России». В стенах гимназии собрались учителя, завучи и директора школ Ленинградской области, чтобы поговорить о тенденциях в развитии современного образования и поделиться ценным педагогическим опытом друг с другом.

Образовательная среда и её влияние на качество обучения и воспитания школьников – вот главная тема встречи педагогов региона. Всего в областном «педсовете» приняли участие почти сто работников системы образования. Представители шести районов присутствовали лично, остальные – подключились по видеосвязи. Волхов и Волховский район на семинаре представили семь городских и сельских школ.

– Федеральный проект «Школа Минпросвещения России» ставит своей основной задачей создание единой образовательной сети, которая позволила бы бороться за качественное образование вне зависимости от того, где находится школа и в каких экономических условиях. Таким образом, все дети получают одинаковые образовательные и стартовые возможности, – пояснила Светлана Конева, заместитель главы администрации Волховского района по социальным вопросам.

Волховская гимназия, где состоялась встреча педагогов региона, оснащена современным оборудованием и способна реализовать самые передовые образовательные программы. Но главное, здесь создана среда для разностороннего развития личности ребёнка. Для участников семинара провели экскурсию. Педагоги побывали в современной библиотеке, познакомились с работой медиацентра, посетили кабинеты химии, биологии и ОБЖ.

Встречи в рамках проекта «Школа Минпросвещения России» – это повод обменяться опытом работы с детьми, поделиться своими успехами с коллегами и, возможно, наладить сотрудничество между образовательными учреждениями.

Михаил СМЕЛКОВ,
Валентина НОВИКОВА

связанные новости