Волхов Главное Интересное Образование

В добрый путь!

Подходит к концу очередной учебный год, а для самых старших школьников наступает день прощания с уроками и переменами, домашними заданиями и контрольными работами. В волховской «ФосАгро-школе» торжественный и немного грустный праздник последнего звонка собрал выпускников, их родителей, школьных товарищей, учителей, а также почётных гостей из Волховского филиала АО «Апатит»

С добрыми словами напутствия к 11-классникам обратилась директор школы Алиса Арутюнян:

– Вы знаете, самое главное в жизни быть не отличником, а хорошим человеком с большими сердцами. Это очень важно. Я хочу, чтобы вы помнили школу, сколько здесь тропинок протоптано, сколько часов вы здесь провели. Цените отношение к вам, цените ту доброту и те знания, которые вы получили.

Нет сомнений, что со школой у ребят будут связаны лучшие воспоминания. На торжественной линейке они вспоминали самые яркие моменты школьной жизни, принимали поздравления и пожелания и сами подготовили музыкально-танцевальное шоу, в котором выразили благодарность педагогам, родителям и родной школе за 11 счастливых лет.

– Для нас этот день очень много значит, мы тщательно готовились к нему, чтобы выступить, порадовать наших учителей и самих себя. Я очень горжусь нашей школой и тем, что учился в именно ней, – делится выпускник Андрей Елисеев.

Всего в этом году «ФосАгро-школа» выпускает 32 одиннадцатиклассника. Всех их ожидает незабываемая прогулка на теплоходе в Санкт-Петербурге в подарок от ФосАгро.

– Мы очень внимательно отслеживаем судьбу каждого ученика и всегда рады видеть их в наших рядах, в рядах ФосАгро. Это огромная компания, которая даёт множество возможностей для реализации карьеры и дальнейшей работы. Достаточно один раз принять решение связать свою судьбу с компанией, и можно всю жизнь в ней успешно и достойно трудиться, – прокомментировал Алексей Иконников, директор Волховского филиала АО «Апатит».

По школьной традиции виновников торжества поздравляли педагоги, родители, 10-классники и подрастающая смена – ученики 1 класса. И конечно, кульминация праздника – последний школьный звонок, возвещающий начало взрослой жизни.

– С ними было нескучно, ребята творческие. Многие решили связать судьбу с ФосАгро и взяли целевые направления. Мы ждём с надеждой, что все они успешно сдадут экзамены и поступят на те специальности, которые выбрали. Очень надеемся, что они вернутся в город. В глубине сердца надеюсь, что они когда-нибудь ещё и приведут ко мне своих детей. Было бы здорово! – говорит Марина Федорченко, классный руководитель 11 «ФосАгро-класса».

После торжественной линейки выпускники приняли участие в международной акции Сад памяти. Высадить молодые саженцы клёнов им помогали родители, всё ещё переживающие волнительные эмоции.

Регина КОШЕЛЕВА

связанные новости