Волхов Ленобласть Социальное

В Ленобласти наградили лучшие бизнес-династии

23 июня состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Семейное дело». Мероприятие проводится региональным парламентом в целях стимулирования развития малого и среднего бизнеса, сохранения семейных традиций и поддержки семейного предпринимательства в регионе

В этом году для участия в конкурсе поступили 11 заявок из 7 районов области: Волховского, Всеволожского, Гатчинского, Кингисеппского, Киришского, Подпорожского и Приозерского районов.

Победителями в номинации «Старейшая династия» (общий трудовой стаж семьи составляет 220 лет), стала семья Меркуловых из Кингисеппского района. Направление семейного бизнеса: розничная торговля.

Победителем в номинации «За наилучшее представление своей профессии» стала семья Смирновых из Волховского района. Направление семейного бизнеса: организация питания в муниципальных учреждениях.

Победителями в номинации «За лучшие семейные традиции» стала семья Лукошкиных из Приозерского района. Направление семейного бизнеса: фермерство (птицеводство).

Семья Медведских из Гатчинского района победила в номинации «За преемственность профессии». Направление семейного бизнеса: пчеловодство и кузнечное дело.

В номинации «За эффективную работу» отметили семью Свердлиных-Тааме из Гатчинского района. Направление семейного бизнеса: организация дополнительного образования для детей и взрослых.

Семья Шаниных из Всеволожского района одержала победу в номинации «Лучший социально ответственный бизнес». Направление семейного бизнеса: организация досуга маленьких детей.

«За вклад в развитие сельского хозяйства на территории Ленинградской области» отметили семью Пухляковых-Гришиных из Гатчинского района. Направление семейного бизнеса: фермерство (разведение КРС, переработка молока и мяса).

«За вклад в развитие производства на территории Ленинградской области» награду получила Семья Кербятьевых из Подпорожского района. Направление семейного бизнеса: производство иван-чая и натуральной косметики.

Семья Пономаревых из Приозерского района стала победителем в номинации «За молодость в бизнесе». Направление семейного бизнеса: производство изделий легкой промышленности.

Все награжденные получили дипломы и подарочные сертификаты.

связанные новости