Волхов Интересное Ленобласть Социальное

Губернатор в городе

В июне губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил город Волхов. В числе объектов, которые он осмотрел – строящаяся городская гимназия и музей «Боевой славы 29 Гвардейского Волховского истребительного авиационного полка» школы № 6.

С 2015 года школьный музей является партнером Московского музея Победы, а в 2020 году стал победителем Всероссийского конкурса в номинации «военно-исторические музеи». Губернатор передал музею сборники архивных документов о Ленобласти в годы Великой Отечественной войны. С руководством школы глава региона обсудил будущий капитальный ремонт в рамках федеральной программы модернизации учебных заведений.

Что касается гимназии, то в ходе осмотра нового здания губернатор дал высокую оценку строительным работам. Готовность объекта составляет 67 %.

— Было много споров. Я помню, как с общественностью мы обсуждали, что всё-таки лучше: реставрировать старое здание гимназии — бывший госпиталь — или строить новую современную гимназию. И сегодня, посмотрев на уже завершающуюся стройку, я понимаю, что мы не ошиблись, — сказал Александр Дрозденко.

Сейчас рабочие выполняют облицовку фасада, монтаж водосточных систем, ограждения кровли, слаботочных систем, прокладывают электроснабжение. Открытие гимназии планируется 1 сентября 2022 года.

Регина КОШЕЛЕВА

связанные новости