Волхов Главное Спорт

«ДРОЗДята» в гостях у «Зенита»

Спортсмены автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Волхов» посетили матч между петербургским гандбольным клубом «Зенит» и белорусским «Мешков Брест». Игра прошла на «Сибур-Арене» в Северной столице.

Ребята приняли участие в церемонии открытия соревнования и с гордостью вывели игроков «Зенита» и «Мешков Бреста» на поле, а после этого посмотрели матч. «ДРОЗДята» вместе со всем стадионом эмоционально поддерживали игроков. Команды на поле показывали высочайший уровень игры, что, несомненно, завораживает и вдохновляет юных спортсменов усердно тренироваться и достигать самых больших высот.

После матча волховские ребята поздравили тренера «Зенита» олимпийского чемпиона, чемпиона мира, заслуженного мастера спорта России Дмитрия Николаевича Торгованова с Днём рождения. Вручили ему подарок от организации «ДРОЗД-Волхов» и все вместе сфотографировались с игроками «Зенита».

Всё это стало возможным благодаря социальному партнёрству АНО «ДРОЗД-Волхов» и клубом «Зенит». Напомним, первое соглашение о сотрудничестве было подписано в конце прошлого года. Партнёрство направлено на популяризацию женского детско-юношеского футбола в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и рассчитано на четыре года. В рамках соглашения ребята смогут приезжать не только на матчи, но и на тренировки, чтобы заниматься по методикам, используемым сине-бело-голубыми. Взаимодействие клубов поможет в разработке эффективных подходов к тренировочному и восстановительному процессам. Тренеры «ДРОЗД-Волхов» получат возможность проходить обучение на базе Центра повышения квалификации тренеров в «Газпром-Академии» (Петербургская футбольная детско-юношеская школа олимпийского резерва) и принимать участие в семинарах, конференциях и совещаниях тренерского состава «Зенита».

В 2023 году «ДРОЗД» и «Зенит» расширят сотрудничество. В конце января представители сторон подпишут ещё одно соглашение – теперь о партнёрство с гандбольным клубом «Зенита». Секция гандбола существует в Волхове с 2016 года. Сегодня в ней занимается около 150 «ДРОЗДят». Гандболисты нашего города являются неоднократными призёрами первенств Ленинградской области и участниками чемпионатов России. Партнёрство с гандбольной структурой «Зенита» позволит волховскому «ДРОЗДу» усилить тренировочный процесс, а самим спортсменам это даёт возможность продолжить обучение в Академии гандбольного клуба «Зенит».

Валентина НОВИКОВА

связанные новости