Волхов Главное Культура

Живое слово мудрости духовной

14 марта в нашей стране отмечался День православной книги. Дата праздника выбрана не случайно. Именно в этот день, 14 марта 1564 года, увидела свет первая печатная книга «Апостол» первопечатника Ивана Фёдорова. Это событие принято считать датой начала книгопечатания на Руси.

Одна из основных задач праздника – привлечение внимания широкого круга читателей к различным жанрам православной литературы. Православные писатели, священники хотят донести до нас евангельское слово, жития святых в доступной и понятной форме. Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних – вот что составляет содержание православной художественной литературы.

В День православной книги сотрудники взрослого абонемента предлагали читателям познакомиться с литературой, представленной на выставке «Живое слово мудрости духовной», и ответить на вопросы викторины «Основы православия». Они убеждали читателей в том, что православная книга способна обогатить нашу духовную жизнь, ответить на волнующие нас вопросы.

Наталия ПОДБОЛОТОВА

связанные новости