Волхов Главное Ленобласть Социальное Спорт

Жители Волхова завоевали призовые места в региональном турнире по адаптивному скалолазанию

В конце апреля прошло очередное мероприятие социально-значимого проекта «Выход за пределы» — презентация и соревнования по адаптивному скалолазанию среди инвалидов Ленинградской области.

Организаторами выступили автономная некоммерческая организация «Интегрированная лига развития спорта, туризма и творчества среди инвалидов «СВОЯ планета» (при поддержке Фонда президентских грантов) совместно с Ленинградской областной организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Участников приветствовали заместитель председателя ЛОО ООО «ВОИ», председатель регионального отделения РССИ, директор АНО «СВОЯ планета»Виктория Борканникова и чемпион мира по адаптивному скалолазанию Михаил Сапаров, который специально приехал из Севастополя, чтобы провести мероприятие. Михаил рассказал об уникальности и универсальности этого вида спорта, а директор клуба «Мазила», тренер АФК Мария Куропаткина провела тренировочную разминку.

В мероприятии приняли участие 40 инвалидов и их сопровождающих. Самому младшему участнику было 12 лет, а самому старшему — 85!

Все участники получили памятные подарки — футболка и бандана с логотипами проекта и организаторов — и дипломы за участие, а места распределились следующим образом:

1 место — Юрий Мачехин (Кириши);

2 место — Владимир Кириков (Волхов);

3 место — Виталий Корнеев (Кириши).

Среди женщин 13-метровая вершина покорилась Галине Кузнецовой из Волхова.

Кроме скалолазания, по многочисленным просьбам участников организовали ещё турнир по игре лазертаг. Эта командная военно-тактическая игра с использованием безопасного лазерного оружия никого не оставила равнодушным. Эмоции зашкаливали. Все, кто участвовал в данном мероприятии, — вы молодцы! Мы гордимся вами! Так держать и не сдаваться!

Светлана КАЗАРЯН,
корреспондент волховской районной организации ВОИ

связанные новости