Волхов Главное Интересное

За попытку похищения школьницы в Новой Ладоге петербуржец получил пять лет колонии

Волховский городской суд признал подсудимого виновным и приговорил к пяти годам колонии строгого режима. Ранее той же инстанцией был вынесен оправдательный приговор. Он отменен по апелляционному представлению волховского надзора.

Обвиняемый в 2020 году в Новой Ладоге пытался насильно увезти ребенка на своем автомобиле, однако 10-летняя дала злоумышленнику отпор.

пресс-служба прокуратуры Ленобласти

47news рассказало, что преступление вменили 54-летнему петербуржцу Виталию. Девочке на момент происшествия было 10 лет, а машина остановилась на Пионерской улице в Новой Ладоге. Мужчина, по данным издания, изложил следствию свою версию. С его слов, выехал с участка в садоводстве «Нептун» в сторону магазина сантехники в Новой Ладоге, немного заблудился и случайно заехал в автомобильный карман. Сдавая задним ходом, мужчина заметил у автомобиля школьницу, выскочил на улицу и принялся кричать, чтобы та не «лезла» под колёса. Не исключает, что для убедительности, возможно, мог и замахнуться на ребёнка. Затем водитель якобы увидел незапертую заднюю дверь, открыл её и закрыл плотнее.

Мужчина утверждает, что собирался лишь проучить девочку.

связанные новости