Волхов Главное Культура Социальное

Код семьи: в Волхове выбрали «Миссис-2024»

По-настоящему весенняя атмосфера ощущалась уже в холле Дома культуры «Железнодорожник». Многочисленные гости делали фото на память, обсуждали последние городские события и поздравляли виновниц праздника с Международным женским днём. Но, главное — все они в ожидании начала грандиозного события этой весны — конкурса красоты, грации и таланта «Миссис Волхов – 2024».

— Это хороший, душевный праздник, на который я прихожу на протяжении многих лет, — говорит глава города Волхова Алиса Арутюнян. — Хочется, чтобы здесь все мы насытились той положительной энергетикой, чувствами, когда всё пробуждается и просыпается.

«Миссис Волхов» выбирают уже в восьмой раз. В этом году главная тема конкурса — «Код семьи». Все творческие номера участниц посвящены традиционным ценностям: взаимоотношениям супругов, воспитанию детей, уважению к старшему поколению.

— В каждом номере участниц будут поддерживать члены их семей, — говорит режиссёр конкурса «Миссис Волхов – 2024» Юлия Гудкова. — Девушки будут рассказывать о своих корнях, истории своего рода. О том, кто с ними рядом и насколько для них важна эта поддержка. И, надеюсь, каждая участница разгадает этот уникальный «Код семьи».

Борьба за титул самой обаятельной, привлекательной и талантливой началась с дефиле. Шесть конкурсанток демонстрировали наряды в цветах российского триколора. Проявить фантазию каждая из участниц смогла в творческом состязании. В стихах и прозе, под музыку и без — они признавались в самых светлых чувствах своим супругам, размышляли о вечных ценностях.

Красоту, талант и мастерство участниц в этом году оценивали мужчины. Жюри признаётся, что выбрать победительницу конкурса — не такая простая задача.

— Все участницы подготовились к конкурсу замечательно. Определить, кто из них лучше проявил себя на сцене, — очень сложно, — делится впечатлениями председатель жюри конкурса «Миссис Волхов – 2024» Александр Белицкий. — И самое замечательное, что каждая конкурсантка раскрыла тему семейных ценностей. Мне кажется, это не случайно. Ведь большинство из претенденток на звание «Миссис Волхов» — многодетные мамы.

Каждая участница по итогам испытаний была удостоена специального звания. «Миссис стиль» и «Миссис шарм» стали Ольга Смирнова и Юлия Кострикова. Ксения Ильина, ведущий специалист отдела архитектуры администрации Волховского района, удостоена звания «Миссис грация». «Миссис артистизм» Юлия Шадрунова признаётся, длительная подготовка сплотила участниц, они стали одной большой «творческой» семьёй.

— Между нами не было никакой конкуренции. Мы все подружились за время репетиций, — рассказывает «Миссис артистизм – 2024», ведущий специалист отдела социальной политики Волховского филиала АО «Апатит» Юлия Шадрунова. — Все девочки проявили себя на самом высоком уровне. Мы друг другу помогали, поддерживали на протяжении всего мероприятия.

Звание«Вице-миссис» в этом году жюри присвоило многодетной маме Нелли Лысцевой. А обладательницей главного титула конкурса стала стилист-визажист — Ирина Федоренко. Переходящую корону победительницы ей вручила «Миссис Волхов – 2023» — Екатерина Щёлокова.

Ирина считает главным секретом успеха не столько длительную и серьёзную подготовку, сколько поддержку семьи. Причём не только из зала, но и на сцене.

— Меня поддерживал мой муж, моя семья. И мне кажется, что это наш общий успех, успех всей моей семьи. Хотя, если честно, я пришла сюда не за победой, — говорит «Миссис Волхов – 2024», стилист-визажист Ирина Федоренко. — Отлично провела время, познакомилась с другими участницами конкурса, и мы очень подружились за время подготовки. Надеюсь, продолжим общаться и дальше.

Поучаствовать в выборе лучшей конкурсантки смогли и гости праздника. «Приз зрительских симпатий» достался «Миссис грации» Ксении Ильиной. Участницы получили дипломы, букеты цветов и памятные подарки, а волховчане — незабываемые впечатления. Конкурсантки в очередной раз доказали, что истинная красота — это не только про внешнюю привлекательность, но и о глубине души.

Михаил СМЕЛКОВ
Фото Тимура Румянцева

связанные новости