Волхов Главное Ленобласть Экономика

Колдоговор «ФосАгро» — лидер в регионе

Коллективный договор Волховского филиала АО «Апатит» занял первое место среди предприятий реального сектора Ленинградской области за 2020 год по результатам традиционного конкурса Ленинградской Федерации профсоюзов «Лучший коллективный договор». Высокую оценку в региональном состязании прогнозировали с момента подписания нового коллективного договора 31 августа 2020 года всеми предприятиями Группы «ФосАгро» одновременно.

Документ до 2023 года был сформирован на основе пожеланий работников и унифицирован, обеспечив трудящимся в разных филиалах равные права и гарантии. Несмотря на сложные условия пандемии, компания существенно увеличила социальные выплаты работникам, продолжает строить жильё и спортивные объекты, оснащать больницы в городах присутствия, поддерживать культуру и образование, заботиться об инвалидах и малообеспеченных.

Для работников Волховского предприятия «ФосАгро» расширение льгот и гарантий особенно важно. В Волхове компания реализует масштабный инвестпроект, строит современный химический завод с применением наилучших доступных технологий. Объёмный и качественный социальный пакет поможет привлечь на новое производство лучших специалистов в отрасли.

Между тем сотрудники Волховского филиала АО «Апатит» уже в течение года пользуются расширенными мерами соцподдержки. Так, ежегодная матпомощь многодетным семьям теперь составляет по 5 тысяч рублей на каждого ребенка, а не на семью. Работникам в отпуске по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет выплачивают ежемесячно 10 тысяч рублей при условии, что они являются одинокими матерями (отцами), либо при невозможности посещения детского сада. А выплата одному из родителей первоклассника к Дню знаний возросла с 5 до 8 тысяч рублей.

Отдельная гордость Волховского филиала — ветеранская организация, одна из крупнейших в городе. По новому коллективному договору в её состав приняли дополнительно 400 ветеранов «ВАЗ-СУАЛа». Теперь, в составе единой ветеранской организации, пенсионеры бывшего алюминиевого завода получают все льготы и гарантии ветеранов «ФосАгро-Волхов».

Новый коллективный договор «ФосАгро», предусматривающий и дальнейшее увеличение размера социальных гарантий для работников и их семей, ветеранов производства, призван поддерживать высокий уровень социальной защищенности сотрудников и социальной ответственности бизнеса.

связанные новости