Волхов Главное Культура

Концерт в подарок ветеранам

Златолистый октябрь подарил людям осеннего возраста и красоту, и тепло, и много интересных встреч по случаю Дня пожилого человека.

Вот и 11 октября в городском Дворце культуры состоялся концерт ансамбля песни и пляски Западного Военного Округа – подарок ветеранам от компании «ФосАгро» в год её 20-летия.

Артисты ансамбля сумели покорить сердца волховчан. Песни, сопровождаемые кадрами хроники, то напоминали отцов, уходящих в бой с зашитой в гимнастёрке — горсткой русской земли, чтобы победить врага, защитить Родину и дать им, сегодняшним, жизнь! То внуков, проходящих службу в армии сегодня. А то вдруг очередная песня или хореографическая композиция уносила их во времена молодости, где и танцы, и влюблённость, и озорство юности… Зрители искренне награждали артистов за каждый исполненный номер аплодисментами, возгласами «браво!».

Искренне благодарили ветераны коллектив ансамбля, руководителей Волховского филиала АО «Апатит» и «ФосАгро» за чудесный концерт-подарок, за незабываемые впечатления, за внимание к ветеранам, волховчанам старшего поколения.

Обращаясь к артистам, председатель ветеранской организации «ФосАгро — Волхов» Галина Смирнова сказала:

– Гордость переполняет сердце за наши любимые российские войска. Мы гордимся вами, мы любим вас, мы надеемся на вас. И самое главное, мы желаем вам мирного неба: ведь танцевать лучше, чем воевать. Счастья вам, ребята. Спасибо большое. И, конечно же, спасибо компании «ФосАгро», что она балует нас, что разрешает нам приглашать любимых артистов.

– Мне очень понравился концерт, – поделилась впечатлениями член территориальной организации общества инвалидов Волхова 1 Татьяна Ивановна Телицына. – Ребята очень хорошо пели и танцевали. «ФосАгро» организовала этот праздник для нас. Очень приятно было побывать здесь и посмотреть его.

– Шикарный подарок сделала нам компания, – подхватила участник ветеранской организации «ФосАгро — Волхов» Светлана Рааб. – Этот концерт великолепен. Поклон до земли артистам, что спели «Волховскую застольную». Очень трогательно. Это наша земля, большое уважение оказали они нам, исполнив эту песню.

Руководитель клуба пожилого человека «Сударушка» Маргарита Ивановна Яковлева встречается с ансамблем Западного Военного Округа уже второй раз. Она восторженно делится впечатлениями от концерта:

– Какая сила, какая мощь голосов! Настолько правильно выстроен репертуар. Начинается с мелодий нашей молодости и до сегодняшнего дня. Сразу же личные ассоциации: Ильинский сад, город Волхов, играет духовой оркестр, вальс «Дунайские волны»… И на солнечной поляночке «Смуглянка» – фильм с участием Быкова – вот это всё прошло через меня. Великолепно! Я хочу сказать огромное спасибо руководству компании «ФосАгро». С их приходом жизнь в городе преобразилась. И ветеранов они не разделяют: заводские ветераны, городские ли, другие ветераны. Ещё раз спасибо большое, что приглашают такие ансамбли!

На концерте ансамбля песни и пляски Западного Военного округа состоялся уникальный обмен энергией добра, теплоты, поддержки и радости между артистами и зрителями. Ветераны покидали зал с просветлёнными лицами и надеждой на новые творческие встречи.

Галина МИХАЙЛОВА

связанные новости