Волхов Интересное Культура

Круг нашего чтения

Гостями нашей библиотеки стали ребята из 6б, 6в и 5в класса волховской «ФосАгро – школы» № 1. Ребята познакомились с современными издательствами, которые выпускают отличную детскую и подростковую литературу.

Это замечательно оформленные и хорошо изданные книги для думающих детей и подростков, говорящие честно и интересно на самые сложные темы.

Даниэль Пеннак «Собака Пес». История любви и преданности собаки Пса своей маленькой хозяйке.

Ольга Громова «Сахарный ребенок». Эта книга о том, что вокруг очень много хороших людей. Даже в совершенно нечеловеческих условиях люди могут оставаться людьми.

Ульф Старк «Чудаки и зануды». История о том, как девочку в новой школе принимают за мальчика. И она какое-то время притворяется. В книге очень много любви, и она очень разная. И подростковая, и нежная любовь к дедушке.

Ури Орлев «Остров на Птичьей улице». Это история про уцелевшего мальчика по имени Алекс. 11-летний герой скрывается в развалинах разрушенного бомбёжкой дома почти с самого начала войны. «Но ведь я… Я просто был как Робинзон Крузо».

Отрадно, что многие книги, о которых шёл откровенный разговор, нашли на время новых хозяек и хозяев. А некоторые читатели ушли даже в обнимку с книгой!

Прожив некоторое время в режиме онлайн, мы поняли незаменимость живой жизни. При всём могуществе технологий остаются простые вещи, которые не заменишь ничем в виртуальном пространстве. КНИГА в этом ряду незаменимого — одна из главных.

Большое спасибо преподавателю русского языка и литературы Антону Геннадьевичу Суханову за понимание, общение, за любовь к книге! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

И… виват живая бумажная книга!

Наталья ТЕРЕНТЬЕВА

связанные новости