Волхов Главное Социальное Экономика

Лучшие работают в ФосАгро

Лучшие работники Волховского промышленного комплекса ФосАгро получили награды по итогам 2023 года. Двое из них удостоены высоких государственных наград.

В преддверии Нового года на предприятии состоялась торжественная церемония чествования и вручения наград наиболее отличившимся сотрудникам. В их числе – начальник смены производства полифосфатов Владимир Бугров. За заслуги в области химической промышленности и многолетнюю добросовестную работу Указом Президента России ему присвоено почётное звание «Заслуженный химик Российской Федерации».

На заводе Владимир Бугров известен как большой профессионал. За более чем тридцать лет работы он зарекомендовал себя новатором, не раз участвовал в модернизации производства, усовершенствовании технологических процессов и эксплуатации химического оборудования.

Под стать Владимиру Бугрову и другой ветеран производства – главный специалист управления по промышленной безопасности и охране труда Сергей Савельев. Его безупречный труд отмечен Благодарностью Президента РФ. Сергей Савельев – пример профессионализма для всех сотрудников предприятия. Свою задачу по соблюдению требований промышленной безопасности он выполняет блестяще – так его характеризуют в родном коллективе.

Благодарностью губернатора Ленинградской области также отмечена машинист паровых турбин УТЭЦ Наталья Галахова. Девятнадцатилетней девчонкой после окончания колледжа она пришла на завод. С тех пор минуло более трех десятков лет, но интереса к работе не потеряла.

«Благодарю за высокую оценку моего труда. Когда построили теплоэлектроцентраль, начала осваивать программное обеспечение. Было сложно, но я справилась. Желаю коллегам настойчивости и терпения. Пусть все сложные ситуации легко преодолеваются!», — сказала на церемонии награждения Наталья Галахова.

Еще 49 сотрудников предприятия в эти предпраздничные новогодние дни получили областные, районные, городские и корпоративные награды.

«Всем тем, чем предприятие по праву гордится – и своей многолетней историей, и нынешними результатами – мы обязаны людям, которые трудятся здесь многие годы», — отметил исполняющий обязанности директора Волховского филиала АО «Апатит» Артем Крутов.

связанные новости